«Биткоинизировать доллар с помощью сети Lightning», — предлагает Элизабет Старк

«Биткоинизировать доллар с помощью сети Lightning», — предлагает Элизабет Старк

Несколько лидеров отрасли в сети Lightning рассказали о ее текущем состоянии и необходимых будущих разработках.

Ключевые факты:

  • Директор Lightning Labs рассказал об основах и экосистеме Lightning.
  • «Lightning может стать глобальным денежным языком» для отправки цифровых денег, — сказал Майлз Сутер.

Элизабет Старк, генеральный директор Lightning Labs, упомянула об одном из потенциальных применений сети Bitcoin Lightning в будущем. В этом смысле она сказала, что представляет себе «биткойнизацию доллара», чтобы иметь возможность отправлять криптовалюты и активы фиатной системы, «используя стабильность и безопасность сети Биткойн и Lightning».

Бизнесвумен и разработчик выступила на конференции Bitcoin 2023, которая проходит в Майами, штат Флорида, США. В панели под названием «Создание компаний, родных для Lightning» также приняли участие Майлз Сутер, инженер-программист и руководитель разработки приложения «Биткойн в наличных деньгах», и Дэвид Маркус, бывший директор Paypal, а ныне генеральный директор Lightspark. Модератором выступила Маккензи Сигалос, репортер CNBC.

Одной из первых тем, которые были затронуты, было текущее состояние сети Lightning. Старк сказала в связи с этим, что «Lightning достигла точки зрелости, с более крупными транзакциями, более широким распространением и уровнем успеха в операциях выше, чем у кредитных карт». Однако она подчеркнула, что развитие этого второго слоя сети Биткойн продолжается, при этом «решая настоящие проблемы». «Мы строим вещи, которые раньше никто не делал, — подчеркнула она в своем выступлении, — и это очень интересно».

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia