Биткойн может быть инструментом развития в уязвимых регионах

Биткойн может быть инструментом развития в уязвимых регионах

По последним данным Всемирного банка количество бедных людей в мире остается недопустимо высоким. В 2020 году глобальная крайняя бедность увеличилась впервые более чем за 20 лет из-за изменения климата и пандемий. Сегодня в условиях крайней нищеты живет примерно на 100 миллионов человек больше, чем до пандемии.

В то же время мировой экономический рост распределяется по странам и регионам неравномерно. Национальные экономические кризисы и военные действия усугубляют ситуацию. Высокий уровень инфляции, коррупция, низкий уровень доверия и отчуждение от финансовых услуг постоянно создают проблемы во всем мире.

Некоторые отметили, что растущее внедрение биткойна можно увидеть в связи с тревожным развитием. Биткойн расширил доступ к финансовым услугам и выступает в качестве противовеса проблемам социального доверия в ряде регионов. Глобальная система расчетов со временем получила признание в качестве поддерживающей среды для процесса роста в районах с серьезными экономическими проблемами.

Высокая частота принятия биткойнов в некоторых регионах должна рассматриваться в связи с недоступностью банков. Физические лица и предприятия во многих странах не имеют доступа к банковскому счету. Отсутствие доступа к финансовым услугам на протяжении многих лет лишало людей возможности участвовать в создании глобальных ценностей.

Сегодня все больше и больше игроков в уязвимых регионах рассматривают Биткойн как инструмент развития. Хотя значительная часть людей в так называемых развивающихся странах остается бедной, многие все еще имеют доступ к Интернету. С помощью смартфонов они могут легко подключиться к сети Биткойн.

В частности, молодое поколение принимает Биткойн. Либо для торговли товарами и услугами, либо в качестве долгосрочной инвестиции. Ни один другой актив не рос так стабильно в объеме и цене, как Биткойн за последние десять лет. Кроме того, пользователи биткойнов в развивающихся странах могут обмениваться технологиями и идеями с другими людьми как на местном, так и на глобальном уровне.

Это может помочь объяснить широкое распространение биткойнов во всем мире. Принятие, которое заставляет многих людей возвращаться к ранним дням Интернета. Обмен и получение денег через сеть Биткойн дешевле и доступнее для многих людей, если сравнивать ее с нынешней «устаревшей системой».

Биткойн позволяет любому человеку, имеющему доступ в Интернет, торговать с людьми по всему миру. Эта система расчетов безгранична и не требует участия посредников. При этом доверие обеспечивается алгоритмами и открытыми исходными кодами над неизвестными людьми. Все, что вам нужно для приема и отправки платежей, — это цифровой кошелек. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia