Bitpanda и Coinbase сотрудничают, чтобы помочь учреждениям инвестировать в биткойн

Bitpanda и Coinbase сотрудничают, чтобы помочь учреждениям инвестировать в биткойн

Bitpanda и Coinbase укрепят принятие биткойнов и криптовалют традиционными банками за пределами США.

В объявлении указано, что индивидуальное институциональное инвестиционное решение займет 3 месяца.

Клиенты смогут воспользоваться регуляторными лицензиями Bitpanda и услугой KYC.

Австрийская компания Bitpanda, специализирующаяся на инвестировании в цифровые активы, объявила о стратегическом сотрудничестве с Coinbase, главной биржей криптовалют в США. Это сотрудничество направлено на расширение доступности инвестиционных услуг в криптоактивах для институциональных клиентов за пределами этой страны.

Объявление о стратегическом сотрудничестве между Coinbase и Bitpanda

Согласно официальному заявлению, Bitpanda Technology Solutions, подразделение Битпанда, которое предлагает решения «инвестиции как услуга» (IaaS, Investing-as-a-Service ), основанные на акциях, ETF, криптоактивах и металлах, среди прочего, подписал соглашение с Коинбэйс об интеграции Coinbase Exchange в свою сеть авторизованных поставщиков ликвидности.

Что и как Коинбэйс и Bitpanda делают для институциональных инвесторов?

Благодаря этому альянсу Coinbase сможет предложить своим институциональным клиентам, таким как банки и фин. учреждения, «полностью регулируемую, гибкую и масштабируемую» торговую инфраструктуру. Кроме того, эти клиенты смогут воспользоваться регуляторными лицензиями Битпанда и услугой KYC («знай своего клиента»), чтобы облегчить себе выход на европейский рынок.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia