Более 1300 биткойн-банкоматов были отключены в январе и феврале

Более 1300 биткойн-банкоматов были отключены в январе и феврале

CoinATMRadar фиксирует постоянное отключение криптовалютных банкоматов с начала 2023 года.

Ключевые факты:

  • В январе было отключено 289 банкоматов, в феврале — 1014. на 250% больше.
  • В настоящее время в мире насчитывается 37 767 действующих биткойн-банкоматов.

За первые два месяца 2023 года из обращения было выведено более 1300 банкоматов с биткойнами (BTC) и криптовалютой. Такого разрыва никогда не было с тех пор, как появился бизнес банкоматов с криптоактивами.

Согласно данным CoinATMRadar, монитора, который следит за работой криптовалютных банкоматов по всему миру, в первый и второй месяцы года по всей планете было отключено в общей сложности 1303 устройства, в общей сложности 37 767 активных банкоматов. по состоянию на 1 марта 2023 года.

С глобальной точки зрения это падение всего на 3%, учитывая, что в январе в мире было всего 38 903 работающих банкомата.

Но если измерять ежемесячно, то это падение, которое уже накопилось за два месяца подряд. В январе было отключено 289 банкоматов, в феврале — 1014.

Падение работы банкоматов имело прецедент в сентябре 2022 года, когда было отключено 396 банкоматов. Хотя в ноябре и декабре этот показатель был немного превышен с запуском 218 банкоматов, начало 2023 года было отмечено отключением.

CoinATMRadar не установил, где были отключены более 1300 банкоматов в период с января по февраль 2023 года. Причины изъятия этих устройств из обращения также не ясны.

Однако можно предположить, что это следствие медвежьего рынка, затронувшего все торговые базы криптовалютной экосистемы. Точно так же это может быть связано с регулированием экосистемы, учитывая, что уже есть запросы на усиление контроля над банкоматами.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia