Бразильский банк открывает доступ к криптовалютным активам многочисленным клиентам

Бразильский банк открывает доступ к криптовалютным активам многочисленным клиентам

Один из самых крупных банков Бразилии Nubank объявил и партнерских отношениях с Paxos. Это дает доступ к криптовалютным активам 50 миллионам клиентов банка, специализирующегося на использовании цифровых валют. Услуги банка обеспечивают приобретение, хранение и продажу криптовалюты.

Банк допускает минимальное значение транзакции в 1 BRL, что составляет 0.19 доллара.

Со временем будет увеличиваться список валют, которые будут доступны пользователям. Обоснованность решений для клиентов будет повышена при прохождении специальных курсов обучения.

В связи с происходящими изменениями в Nubank, часть активов направляется на приобретение резервных активов.

Цифровые деньги пользуются возрастающим вниманием в странах Южной Америки, что способно существенно изменить облик этой части света. Администрация банка уверена, что ее усилия по созданию простого и понятного интерфейса для доступа к цифровым активам не прошли даром.

Недавно банком была приобретена платформа для инвестиций Easynvest. Недавно сделка была закрыта. До ее поглощения компания имела в управлении активов на 5 млрд. долларов. Ее услугами пользовалось более полутора миллиардов человек. В настоящее время платформу для инвестиций переименовали в NuInvest. С ее помощью клиенты могут совершать инвестиции в криптовалюты.

До партнерства с Nubank решения Paxos позволили получить доступ к рынку криптовалют 500 миллиардам инвесторов во всех странах.

Правительство Бразилии заинтересовано в развитии рынка цифровых активов. В Банке Бразилии намерены разработать для крипторынка правовую базу.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia