BRC-20 заставили Биткойн работать на максимальной мощности

BRC-20 заставили Биткойн работать на максимальной мощности

Максимальная пропускная способность сети составляет около 7 транзакций в секунду, что было средним показателем во время бума BRC-20.

Во время последней перегрузки Биткойн не имел проблем с безопасностью.

Биткойн столкнулся с скоплением более 400 000 транзакций.

Биткойн побил небывалые рекорды по количеству транзакций, обработанных на блок, и среднему количеству транзакций в секунду (TPS), чему способствовал бум токенов BRC-20 в сети. 

Бум BRC-20 и невзаимозаменяемые токены (NFT) подвергли Биткойн испытанию. И дело в том, что 7 мая Биткойн достиг рекордных 4373 транзакций на блок, в среднем обработанных на блок. Исторический максимум, о чем свидетельствуют данные. 

коррекционные дни

Пропускная способность Биткойна ограничена примерно 7 транзакциями в секунду. Это вызвало критику за отсутствие большей вычислительной мощности, учитывая, что такие системы, как Visa, обрабатывают более 1700 TPS. Однако, несмотря на эту довольно ограниченную мощность, он никогда не тестировался до 7 мая, когда TPS достиг 8,4. 

Эта небольшая разница между виртуальным максимальным лимитом и достигнутым связана с тем, что сеть была наводнена небольшими транзакциями всего в несколько центов (ровно 0,00000546 BTC), поступающими с биржи BRC-20, нового стандарта для выпуска биткойнов. Эти небольшие транзакции заставляли Биткойн работать даже сверх максимальной ожидаемой мощности.  

Важной вещью, стоящей за этой вехой в росте TPS, является то, что каждая транзакция была подтверждена в самой безопасной криптовалютной сети. 

Безопасность криптовалютной сети, основанной на протоколе консенсуса Proof-of-Work (PoW), измеряется ее хэшрейтом, основным из которых является биткойн. Во время роста TPS в биткойнах хэшрейт первой криптовалюты также достиг исторического максимума в 439 EH/s. Ни одна другая криптовалютная сеть не предлагает такого уровня безопасности. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia