До свидания доллар! Так будет выглядеть биткойнизированный мир, согласно искусственному интеллекту

До свидания доллар! Так будет выглядеть биткойнизированный мир, согласно искусственному интеллекту

ChatGPT 4 и Bard дают нам некоторое представление о том, как может выглядеть мир, в котором биткойн является признанным средством сбережения.

Подсчитано, какой цены мог бы достичь биткойн, если бы он был средством сбережения человечества.

Возможные преимущества и недостатки гипербиткойнизации были проанализированы ChatGPT.

Гипербиткойнизация — мечта многих биткойнеров. Под этим термином мы подразумеваем будущее, в котором биткойн (BTC) станет основным глобальным средством сбережения, превзойдя в этой главенствующей роли доллар США и золото.

Такой сценарий предполагает мир, в котором децентрализованная криптовалюта с ее фиксированным максимальным предложением и устойчивостью к правительственным манипуляциям станет золотым стандартом во всем мире.

Уже первые биткойнеры, например Хэл Финни, мечтали о мире, в котором биткойн является доминирующим платежным средством. Это приведет к последующему увеличению его цены

Гипербиткоинизированное будущее, хотя и является предметом многочисленных спекуляций, представляет собой пошаговое изменение в нашей глобальной экономике и может изменить не только то, как мы управляем своими финансами, но и то, как функционируют наши институты и общество в целом.

Но каким на самом деле будет это будущее? И как мы могли добраться отсюда туда? Опираясь на современные тенденции и возможности искусственного интеллекта, мы исследуем эти вопросы.

Для этого мы полагаемся на ChatGPT 4, языковую модель, разработанную компанией OpenAI. Мы

Что должно произойти, чтобы биткойн стал мировой резервной валютой?

Программное обеспечение искусственного интеллекта признает, что «такое радикальное изменение будет сложной задачей». Несмотря на это, на вопрос, как могла произойти глобальная гипербиткойнизация, ChatGPT 4 пишет процесс, который будет состоять из 6 шагов, которые представлены ниже:

  1. Финансовый кризис и недоверие к фиатным валютам.
  2. Принятие Биткойна финансовыми учреждениями.
  3. Государственная легализация и регулирование Биткойна.
  4. Принятие Биткойна потребителями.
  5. Технологические инновации.
  6. Биткойн становится мировым средством сбережения.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia