Генеральный директор Binance считает, что волновой эффект криптовалюты закончился, но рынку потребуется время, чтобы восстановиться

Генеральный директор Binance считает, что волновой эффект криптовалюты закончился, но рынку потребуется время, чтобы восстановиться

Присутствовавший на форуме Point Zero в эту среду (22 июня) Чанпэн Чжао прокомментировал, что худшая часть краха криптовалюты позади. Однако основатель Binance также отметил, что отрасли потребуется много времени, чтобы оправиться от этого спада.

Мероприятие проходит в Цюрихе, Швейцария, при участии таких гигантов, как BIS , Deloite, Binance и десятков других. Среди основных обсуждаемых вопросов — различные области криптовалют, такие как DeFi и Web 3.0, а также регулирование сектора.

Помимо Чанпэна Чжао, в программе Point Zero Forum участвуют сотни других профессионалов, в том числе управляющие центральными банками из таких стран, как Канада и Англия, а также основатели других криптовалютных бирж. Ссылаясь на крах криптовалюты LUNA, основатель Binance указывает, что несколько компаний уже потеряли миллиарды долларов. Для Чанпэна Чжао это можно считать волновым эффектом, однако он говорит, что худшее уже позади. Его строки были опубликованы Vulcan Post.

Далее Чжао отмечает, что многие компании на рынке работают по замкнутому кругу, ссужая деньги друг другу. Поэтому, когда у кого-то возникают проблемы с ликвидностью и он терпит крах, создается эффект домино. Хотя он с оптимизмом смотрит на восстановление, он отмечает, что не так уверен в восстановлении в краткосрочной перспективе. Идя дальше, основатель Binance также критикует проекты, единственной привлекательностью которых являются финансовые стимулы. Для Чжао это может хорошо сработать в краткосрочной перспективе, но судьба всегда одна: крах.

Подобные разговоры относятся к ICO и аналогичным моделям сбора средств, которые использовала сама Binance через Binance Coin (BNB) для финансирования своего выхода на рынок в 2017 году. Наконец, Чжао отмечает, что эти финансовые изменения происходят с государственной поддержкой или без нее.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia