Инвесторы вывели из Tether $7 млрд с момента его падения

Инвесторы вывели из Tether $7 млрд с момента его падения

Инвесторы, вложившие средства в криптовалюту Tether за время её падения, сделали вывод на общую сумму в $7 млрд. На эту же сумму упала и капитализация цифровой валюты. На данный момент она составляет $76 млрд.

Такое падение цифровой валюты связывают осторожность инвесторов в отношении дальнейших перспектив Tether. Недавно стейблкоин встрепенул рынок, на какое-то время потеряв привязку к доллару США.

По сообщению исполнительного директора Tether, валюта располагает огромным резервом в миллиарды долларов, состоящего в том числе из облигаций государственного долга США и корпоративных облигаций. Этот запас позволит оказать существенную помощь по транзакциям и выводу средств инвесторами. Однако, все детали, касаемых корпоративных облигаций, пока не уточняются. Руководство Tether в свою очередь также не спешит публиковать данные о своих государственных долговых обязательствах.

Несколько дней назад Tether отметил значительное увеличение объема своих казначейских активов, достигших 52% активов компании. Криптогигант надеется на увеличение этой суммы хоть и сокращает объёмы коммерческих долговых бумаг. Такое заявление сделали после прошлогоднего урегулирования разбирательства с участием генерального прокурора штата Нью-Йорк утверждавшего о неподкреплённости Tether американской национальной валютой.

На такие скачки Tether обратила внимание министр финансов Джанет Йеллен, которая призвала усилить надзор за стейблкоинами. По мнению министра нерегулируемое  распространение токенов способно перевернуть весь финансовый рынок.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia