Компании по добыче биткойнов поддерживают эту сертификацию устойчивости

Компании по добыче биткойнов поддерживают эту сертификацию устойчивости

Организация Energy Web запустила Green Proofs for Bitcoin, систему измерения энергопотребления при добыче биткойнов.

Ключевые факты:

  • Индекс, созданный Energy Web, будет измерять обезуглероживание майнеров биткойнов.
  • Важны такие факторы, как использование возобновляемых источников энергии и реагирование на спрос.

Energy Web, независимая некоммерческая организация, которая разрабатывает программное обеспечение с открытым исходным кодом для решений в области экологически чистой энергии, запустила Green Proofs для биткойнов (GP4BTC). Это инициатива, направленная на создание независимой и стандартизированной системы измерения энергии для индустрии майнинга биткойнов.

Согласно официальному заявлению, GP4BTC обеспечит прозрачность усилий биткойн-майнеров и хостинговых компаний по декарбонизации. Таким образом, она намерен достичь цели поддержки отрасли на пути к углеродной нейтральности.

В рамках проекта майнерам биткойнов будут выдаваться сертификаты на основе использования ими чистой энергии и их вклада в стабильность сети благодаря реагированию на спрос. Эти сертификаты обеспечат признание и репутационные преимущества компаниям, занимающимся устойчивой добычей полезных ископаемых.

Важные компании в индустрии майнинга биткойнов поддерживают проект Energy Web. Среди них выделяются Argo Blockchain, Cowa, Digital Mining Group, Hive Blockchain Technologies и Gryphon Digital Mining.

«Биткойн в настоящее время находится под пристальным вниманием из-за его потребления электроэнергии и связанного с ним воздействия на климат», — сказала Эми Вестервельт, глава инициативы GP4BTC в Energy Web.

«Несмотря на то, что крупные майнинговые компании принимают стратегии по сокращению своего углеродного следа, в отрасли отсутствует унифицированное определение устойчивой добычи полезных ископаемых, а также общая структура для оценки и проверки методов устойчивого развития горнодобывающих компаний. Green Proofs for Bitcoin стремится обеспечить это».

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia