Kraken изучает возможности предлагать клиентам покупку обычных ценных бумаг

Kraken изучает возможности предлагать клиентам покупку обычных ценных бумаг

 Специалисты биржи Kraken намерены предложить клиентам возможность покупки и продажи акций одновременно с цифровыми валютами и невзаимозаменяемыми токенами. Об этом обмолвился директор компании при общении с одним из средств массовой информации.

Он считает, что все системы, связанные с торговлей криптовалютой, движутся в едином направлении создания универсальных кошельков, которые дают возможность оперировать активами любых типов, в том числе традиционными.

По его мнению, все биржи криптовалюты станут использовать примерно одинаковый набор функций, кошельках с очень широкими возможностями, приложениями с NFT, спотовыми и валютными активами, даже экзотическими криптовалютами.

Пауэлл утверждает о значительном росте конкуренции в сфере криптовалют, что связано с приходом большого количества на этот рынок новых игроков. Но на доходы Kraken эта ситуация не повлияет.

Глава компании отдельно подчеркивает, что клиенты Kraken спокойно относятся к комиссионным сборам, что открывает достаточно широкие возможности для деятельности в направлении создания универсального кошелька с широким функционалом.

В настоящее время биржей открыт список ожиданий маркетплейса для торговли активами разной природы. При этом в компании намерены компенсировать издержки пользователей, связанные с сетевыми комиссиями, если сделки проводятся в рамках создаваемой платформы.

В компании считают предлагаемую систему универсальным решением, позволяющим изучить, курировать и защитить оборот NFT. В пресс-релизе компании отмечается, что платформа позволит оценивать неповторимость атрибутов NFT.

При вводе в систему NFT и выводе с нее этих активов клиенты будут вынуждены оплатить газ. С помощью платформы активы можно приобретать и продавать за фиатные деньги или за криптовалюты.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia