«Криптовалютам предстоит еще больше хаоса», — говорит генеральный директор blockchain.com

«Криптовалютам предстоит еще больше хаоса», — говорит генеральный директор blockchain.com

Недавнее падение криптовалют пугает тех, кто не знаком с движениями отрасли, но лучше к этому привыкнуть, что касается генерального директора blockchain.com, впереди гораздо больше хаоса.

В интервью CNBC Питер Смит, генеральный директор blockchain.com, заявил, что недавний крах криптовалют из-за проблем с UST и проектом LUNA — это лишь часть того, что может произойти, и что «на подходе еще больший хаос». Однако он сказал, что в долгосрочной перспективе это хорошо, поскольку будет подвержено многим рискам, что хорошо для децентрализованной экономики.

Смит сказал, что для инвесторов урок, который они могут извлечь из того, что произошло за последние несколько недель, заключается в том, чтобы инвестировать стабильно, постепенно наращивая позицию в активе, чтобы вы не подвергались ни одному моменту волатильности. «Инвестируйте медленно. И вы должны быть готовы какое-то время удерживать свои инвестиции, потому что мы все еще находимся в зачаточном периоде построения всей этой финансовой системы». — сказал Питер Смит.

По словам Смита, инвесторы нетерпеливы, так как догадки заполонили отрасль, принося большую прибыль и оставляя розничных инвесторов в убытке, что является «классическим конечным результатом пузыря».

«То, что происходит на рынке, — это устранение риска на глобальном рынке, и мы, безусловно, чувствуем это на рынке криптовалют, особенно в последние несколько недель. Я уже давно говорил, что это будет долгий процесс принятия и роста», — добавил Смит.

Этот процесс, по словам генерального директора Blockchain.com, в конечном итоге приведет к еще большему «разрушению» крипторынка, поскольку самые слабые звенья будут разорваны.

«Есть несколько компаний, протоколов и активов, которые нуждаются в процессе творческого разрушения, чтобы стать положительными для рынка. Я ожидаю, что в ближайшие недели после этого недавнего резкого падения некоторые риски начнут проявляться».

Питер Смит продолжает верить в крипторынок и в будущее восстановление цен на активы, однако он считает, что эти моменты упадка часто необходимы для того, чтобы экосистема укрепилась и обрела зрелость, тем самым достигнув необходимой стабильности, чтобы стать новой экономика.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia