Криптовалюты в будущем могут стать ценными бумагами

Криптовалюты в будущем могут стать ценными бумагами

Недавно глава американской Комиссии по регулированию ценных бумаг и бирж (SEC) Гэри Генслер дал обширное интервью изданию New York Magazine. Он поделился своим мнением по разным вопросам, включая и будущее криптовалют.

Так, по словам Генслера подавляющее большинство из существующих ныне криптовалют создаются отдельными группами предпринимателей с целью привлечения инвесторов. При этом задействуются сложные и зачастую непрозрачные в юридическом плане механизмы. Особняком выступает биткоин, появившийся в свое время совершенно иным образом.

Руководитель SEC твердо уверен, что в юридическом плане криптовалюты относятся к ценным бумагам. Ведь инвесторы рассчитывают получить доход от вложений, полагаясь на услуги посредников. Поэтому цифровые деньги ныне входят в число объектов контроля SEC.

Генслер убежден, что услуги криптофирм нуждаются в прозрачном разделении для предотвращения конфликта интересов, что не практикуется на обычных финансовых рынках. Поэтому возникает необходимость в максимально полном и достоверном раскрытии набора важной для потребителей информации.

Ныне SEC располагает всеми требуемыми рычагами за надзором над индустрией и большинством проводимых транзакций. Исключение составляют спотовые лишь операции с биткоином, а также использование криптовалют в качестве расчетов за приобретенные товары либо услуги.

В своем интервью чиновник также выразил одобрение существующим ныне технологиям блокчейна. Однако одновременно он скептически отнесся к возможности цифровых активов играть роль полноценного платежного средства и инструмента для хранения сбережений.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia