Латиноамериканские продавцы будут массово принимать биткойн

Латиноамериканские продавцы будут массово принимать биткойн

Опрос показывает, что внедрение биткойнов среди латиноамериканских продавцов происходит медленнее, чем в других регионах мира.

По данным Ripple, большинство платежных компаний считают, что продавцы будут использовать криптовалюту в ближайшем будущем.  Ripple применила опрос к более чем 300 платежным компаниям, расположенным в 45 странах.

Большинство респондентов верят в силу криптовалют для трансграничных платежей.

Торговцы, расположенные в Латинской Америке, могут начать массово принимать биткойн (BTC) и другие криптовалюты в качестве платежного средства, но с 2025 года. На это указывает последний опрос, проведенный Ripple и Советом по быстрым платежам (FPC), в который входят компании, предлагающие платежные услуги. Исследование проводилось на более чем 300 платежных компаниях, расположенных в 45 странах мира. 

В целом, согласно данным Ripple и FPC,   большинство платежных компаний считают, что продавцы во всем мире будут использовать больше криптовалют в ближайшем будущем.

Хотя исследование указывает на необходимость подождать до 2025 года, чтобы увидеть больше латиноамериканских продавцов, вошедших в экосистему Биткойн, правда заключается в том, что в настоящее время в Латинской Америке наблюдается растущее внедрение этого сектора, и все больше и больше формальных и неформальных предприятий принимают криптовалюты. 

По данным инвестиционной компании VanEck, в Латинской Америке существует как минимум шесть стран с высокой вероятностью принятия биткойнов. Это массовый процесс, который будет включать от пользователей до продавцов. 

На самом деле, шаги по принятию идут полным ходом. Каждый раз в нескольких странах Латинской Америки появляются сервисные компании, рестораны, частные продавцы и другие торговцы, которые уже принимают криптовалюты. Для этого они могли в течение как минимум двух лет пользоваться платежными шлюзами, разработанными компаниями в этом секторе. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia