Майкл Сэйлор: Придет время, когда крупные банки мира будут хранить биткойны

Майкл Сэйлор: Придет время, когда крупные банки мира будут хранить биткойны

Генеральный директор MicroStrategy уверяет, что биткойн «пропитает все традиционные институты мира».

Ключевые факты:

  • Сэйлор говорит, что есть группы людей, которые не могут разумно хранить свои биткойны.
  • В мире уже есть несколько банков, которые охраняют биткойны своих клиентов.

Американский бизнесмен Майкл Сэйлор подтвердил, что все крупные банки мира в какой-то момент начнут охранять биткойн (BTC), учитывая растущее распространение первой криптовалюты среди компаний, учреждений, пользователей и даже правительств.

Во время интервью в кулуарах Bitcoin Conference 2023 в Майами генеральный директор MicroStrategy предположил, что крупным учреждениям, церквям, корпорациям и им подобным потребуется кастодиальная инфраструктура BTC . 

 «Поэтому я думаю, что придет время, когда все крупные банки будут хранить биткойны», — настаивает он. 

Сэйлор указал, что есть группы людей, которые «разумно» не смогут самостоятельно распоряжаться своими средствами, как это установлено подлинным внедрением биткойнов. Это относится, например, к детям, которые унаследовали активы от своих бабушек и дедушек, или к пожилым людям, которые страдают от болезни Альцгеймера и больше не могут использовать BTC.

«Поэтому я думаю, что биткойн неизбежно будет по-разному проникать во все традиционные институты мира. По нескольким причинам». 

Исполнительный председатель, генеральный директор MicroStrategy.

Майкл Сэйлор утверждает, что биткойн проникнет во все традиционные институты мира.

То, на что указывает Сейлор, в течение некоторого времени мало-помалу происходило в финансовых учреждениях по всему миру.

В Японии также были инициативы банков, которые хотели держать биткойны под стражей. В мае 2022 года это средство массовой информации сообщило, что финансовое учреждение Sumitomo Mitsui Trust создаст компанию для хранения BTC, невзаимозаменяемых токенов (NFT) и других институциональных криптоактивов. 

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) сама предложила в феврале 2023 года хранить биткойны в банках, а не на биржах, как это традиционно делают пользователи криптовалюты.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia