Немецкий DZ Bank задействует криптовалюты в сервисах управления активами

Немецкий DZ Bank задействует криптовалюты в сервисах управления активами


DZ Bank, один из крупнейших коммерческих банков Германии, объявил о своих планах внедрения криптовалют в свои сервисы управления активами. Этот шаг является еще одним примером роста интереса криптовалют со стороны финансовых институтов.

DZ Bank планирует использовать технологию блокчейн, на которой основаны криптовалюты, для повышения прозрачности и безопасности своих услуг управления активами. Блокчейн позволяет создавать распределенную базу данных, которая защищена от взлома и манипуляций. Это позволяет банку более надежно хранить и передавать информацию о транзакциях и активах своих клиентов.

Одним из конкретных применений криптовалют в сервисах управления активами может стать использование умных контрактов. Умные контракты - это программные коды, которые автоматически исполняют условия сделки, когда они выполняются. Например, умный контракт может автоматически перевести деньги между двумя сторонами, когда достигнуты определенные условия. Это позволяет упростить процесс совершения сделок и уменьшить затраты на их проведение.

DZ Bank также рассматривает возможность использования криптовалют для улучшения доступности своих услуг управления активами. Криптовалюты позволяют быстро и дешево переводить деньги между различными странами и валютами. Это может быть особенно полезно для клиентов банка, которые владеют активами в различных странах и хотят управлять ими централизованно.

Однако, внедрение криптовалют в сервисы управления активами также имеет свои риски. Криптовалюты являются весьма волатильными и подвержены резким изменениям цены. Кроме того, они не имеют поддержки со стороны правительств и центральных банков, что может вызвать дополнительные риски для инвесторов.

 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia