Основатель Cardano участвует в дебатах в Конгрессе США по регулированию криптовалюты

Основатель Cardano участвует в дебатах в Конгрессе США по регулированию криптовалюты

Речь идет о регулировании криптовалют, ведь это самые прозрачные активы на рынке. В качестве доказательства упоминается, что все биткойн-транзакции регистрируются с 2009 года, и можно даже узнать, какие монеты принадлежат Сатоши Накамото.

Чарльз Хоскинсон, основатель Cardano (ADA), в этот четверг принял участие в дебатах о регулировании криптовалюты. В беседе, состоявшейся в Конгрессе США, приняли участие и другие игроки отрасли, а также государственные учреждения.

Короче говоря, Хоскинсон был доволен тем, как регулируется отрасль. Однако он подчеркнул, что такие меры должны быть сфокусированы, указав, что регулирование может быть связано с защитой прав потребителей, санкциями или стабильностью рынка и может иметь разные подходы.

Используя цыплят в качестве сравнения с криптовалютами, Чарльз Хоскинсон утверждает, что бессмысленно регулировать то, что уже действительно децентрализовано, и что законодатели должны это учитывать, предлагая сосредоточиться на этических ценностях, а не на ярлыках, навешиваемых в последнее время на криптовалюту, особенно биткойн. «Товары по своей сути децентрализованы. Я развожу кур на своей ферме, и мне не нужно спрашивать разрешения, мы не Советский Союз, мы так не регулируем», — утверждает Хоскинсон. «Поэтому, когда я их продаю, они выходят на мировой рынок, а на этом рынке уже существуют устоявшиеся за много лет правила, принципы и средства защиты».

Начиная свое выступление, Чарльз Хоскинсон за несколько минут резюмирует историю криптовалют. Наконец, он указывает, что, говоря о регулировании, нужно иметь скромность и признать, что инновации создают определенные трудности. В заключение своей речи основатель Cardano утверждает, что регулирование действительно децентрализованных криптовалют - пустая трата времени. Вместо этого правительствам следует сосредоточиться на рыночных манипуляциях, картелях и других видах деятельности, наносящих вред обществу.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia