Питер Шифф говорит, что «крипто-вымирание» уже наступило, но игнорирует движение рынка

Питер Шифф говорит, что «крипто-вымирание» уже наступило, но игнорирует движение рынка

Экономист высказался против экосистемы Биткойн после краха FTX.

По мнению экономиста Питера Шиффа, рынок «убьет» Биткойн. Члены биткойн-сообщества выступили в защиту криптовалюты в Twitter.

Питер Шифф, экономист и один из врагов биткойнов (BTC), подтвердил в понедельник, что мы стоим на пороге «вымирания криптовалют». Это следствие краха криптовалютной биржи FTX, вызвавшего сильные нисходящие движения на развивающемся рынке.

В твиттере Шифф предположил, что текущий сценарий можно интерпретировать как конец рынка, хотя, по его мнению, технология блокчейн «будет жить дальше». Это не первый раз, когда экономист предсказывает предполагаемый распад экосистемы.

В своем сообщении специалист указал, что золото (которое является активом, в который он инвестировал десятилетиями) снова возглавит «новое поколение криптовалют, обеспеченных физическими» активами. В другом твите он заверил, что рынок «убьет» Биткойн.

Оценка Шиффа расходится с данными, предоставленными на этой неделе аналитической фирмой Glassnode, которая указывает на рост накопления BTC из-за кризиса, вызванного крахом FTX.

Алитическая компания указывает, что BTC-инвесторы переводят свои средства с централизованных бирж на холодные кошельки в размере чуть более 164 000 BTC, уже накопленных после падения FTX, по данным Glassnode.

Тот факт, что инвесторы накапливают, а не ликвидируют свои активы в биткойнах, может свидетельствовать о большей зрелости рынка. Также это позволяет поставить под сомнение его полное исчезновение, по оценке экономиста Шиффа, поскольку BTC все больше проникает в социальные слои.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia