Сэму Бэнкману-Фриду предъявлены новые обвинения

Сэму Бэнкману-Фриду предъявлены новые обвинения

Федеральная прокуратура предъявила Bankman-Fried новые уголовные обвинения

Федеральная прокуратура обвинила Сэма Бэнкмана-Фрида в нескольких дополнительных финансовых преступлениях и предоставила новые обширные подробности о деле основателя FTX до краха его криптовалютной биржи, соучредителем которой он был и, где он занимал пост генерального директора до ее банкротства в ноябре прошлого года.

В обвинительном акте, поданном в Окружной суд США Манхэттена, поверенные Министерства юстиции добавили четыре пункта к 8 предыдущим (за мошенничество, отмывание денег  и нарушения финансирования избирательной кампании). К новым обвинениям добавились такие, как: перевод денег, банковское мошенничество, мошенничество с ценными бумагами и мошенничество с деривативами.

Официальные лица заявили, что Сэм Бэнкман-Фрид (SBF) получил средства от FTX, чтобы обогатиться и помочь поддержать FTX и связанную с ней криптовалютную инвестиционную компанию Alameda Research. Предполагаемая схема была раскрыта, когда всплеск изъятий средств из FTX вызвал  кризис ликвидности, что привело к банкротству фирмы и смещению Бэнкмана-Фрида с поста генерального директора. Его заместитель назвал произошедшее в FTX «старомодным хищением».

Октябрьская дата испытания

Сейчас Сэма Бэнкмана-Фрида выпустили под залог, сумма которого равна 250.000.000 $. Он  не считает себя виновным по первоначальным обвинениям. Вершить правосудие над ним будут 2 октября 2023 года. Он будет привлечен к суду на основании того, что были добавлены в новые обвинения. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia