Стабильный криптовалютный актив

Стабильный криптовалютный актив

Рост Лайткоина

Состояние криптовалютного рынка в последние несколько месяцев находится в не слишком благоприятном и стабильном положении. Первые активы регулярно падают в цене, а их рост, компенсирующий это падение, снова сменяется утратой финансовых уровней цены.

В такой непонятной и турбулентной ситуации инвесторы, да и просто сторонние наблюдатели, стараются найти устойчивый актив, рост которого будет позволять зарабатывать или по крайне мере с большей вероятностью сохранять свои сбережения.

В последнее время на роль такого актива выдвинулась монета Лайткоин. На протяжении первых дней ноября эта валюта уже обеспечила себе несколько дней уверенного двух числового процента. Например, 3 числа она выросла на 11 процентов, а 5 - еще на 10.

Таким образом действующие уровни криптовалюты оцениваются в 66 долларов, а общая капитализация - в более чем 4 с половиной миллиарда американских банкнот. Относительно рынка доля, приходящаяся на Лайткоин, составляет порядка 0,45 процентов. 

Более длительные промежутки времени, например, недельные и даже двухнедельные диапазоны, показывают, что в среднем к своей цене криптовалюта прибавила несколько процентов и, судя по всему, в ближайшее время этот рост продолжит осуществляться дальше.

Примечательно, что такое уверенное движение могло отразиться и на более крупных валютах, доверии потенциальных инвесторов к ним. По крайне мере биткоин на положительном движении Лайткоина и сам прибавил к своей цене порядка 3 процентов за день, а эфириум, вторая криптовалюта мира, еще более 5 процентов.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia