В биткойнах уже более 10 миллионов ординалов

В биткойнах уже более 10 миллионов ординалов

BRC-20 помогли достичь этой отметки менее чем за 1 месяц после всплеска популярности в конце апреля.

Каждый раз, когда выпускаются или передаются BRC-20, генерируются новые порядковые номера текстового типа.

Более 9 миллионов порядковых номеров имеют текстовый тип, но не обязательно все они относятся к BRC-20.

Порядковые номера достигли отметки в 10 миллионов взаимозаменяемых и невзаимозаменяемых токенов (NFT), выпущенных и зарегистрированных в биткойнах 29 марта этого года. 

По данным платформы Dune Analytics, на момент написания статьи было выдано 10 008 820 порядковых номеров. Эта веха достигнута всего через 19 дней после достижения 5 миллионов выпущенных порядковых номеров, 10 мая. 

Важным фактом является то, что всего за 1 месяц было выпущено более 8 миллионов ординалов, в то время как менее 1 миллиона из них было выпущено за 3 месяца с момента их выпуска в конце января.

Выдача ординалов

Несмотря на то, что их число достигло 10 миллионов, ежедневный выпуск ординалов сократился.

Из общего числа выпущенных порядковых номеров они составляют: более 9 миллионов этих NFT в текстовом формате, 700 тысяч в формате изображения и около 300 тысяч в видео и других форматах. 

Особенность, заключающаяся в том, что более 90% всех выдаваемых порядковых номеров имеют текстовый тип, связана с BRC-20 и его взрывной популярностью.

С конца апреля BRC-20 занимают почти 50% всех биткойн-транзакций. Источник: Каждый раз, когда выдается или передается BRC-20, выдается новый порядковый номер, поэтому они увеличили количество порядковых выпусков. 

Еще один важный момент, связанный с этой недавней вехой, — количество BRC-20, выпускаемых ежедневно. Последние данные показывают, что 4 из 10 биткойн-транзакций происходят из BRC-20. По данным Dune Analytics, из 10 миллионов порядковых номеров 8,2 миллиона относятся к BRC-20 .

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia