В JPMorgan допускают определенное «давление» майнеров на стоимость биткоинов

В JPMorgan допускают определенное «давление» майнеров на стоимость биткоинов

Сейчас очень многие активные частные лица и специализированные компании занимаются майнингом разных криптовалют, а также предпочитают инвестировать в самые востребованные цифровые активы свои финансовые средства. При этом они системно отслеживают текущие новости из мира криптовалют, чтобы делать своевременно свои продажи или покупки необходимых криптоактивов. При этом многие из них стараются просто прислушиваться к мнению авторитетных экспертов, которые обычно находятся в курсе самых последних событий.

Так многим будет интересно узнать о том, что ряд майнинговых компаний сейчас оказывают понижающее давление на уровень котировок биткоинов, чтобы повысить свою ликвидность. К таким выводам пришли стратеги компании JPMorgan, которые неоднократно высказывали свое мнение о тех или иных популярных современных криптовалютах, которые пользуются достаточно большим спросом в настоящее время.

Так по мнению, Н.Панигирцоглу общая доля известных компаний майнинговых составляет примерно 20,0% от общего хешрейта. Ряд из них осуществляло продажу биткоинов, чтобы просто-напросто покрыть свои текущие реальные операционные расходы, и просто обслуживать текущие займы. Кроме этого, к подобным мерам прибегла и часть частных майнеров. Кроме того, по его словам, общая себестоимость по добычи 1 биткоина c $18,0-20,0 тыс. на начало текущего года понизилась до $15,0 тыс. из-за внедрения в работу инновационных энергоэффективных устройств для добычи. При этом аналитики данной компании пока не высказывают свое мнение о том, как реально поменяется курс биткоина в недалеком будущем. Причин много, основные из них – нестабильное политическое положение в ряде стран, заявления контролирующих органов о внедрении контроля над цифровыми активами и т.д.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia