В Кыргызстане вводят криптовалюту

В Кыргызстане вводят криптовалюту

Депутат парламента Кыргызстана - Карим Ханжеза призвал легализовать криптовалюту в стране. Он собирается создать правовую базу и сделать проект полностью законным. Виртуальные активы будут в законном доступе для граждан желающих заниматься криптовалютой. Ханжеза говорит, что самое время обратить внимание на растущую цифровую монету из-за её популярности во всём мире, и заняться созданием своей собственной криптовалюты. Мнение парламента утверждает, что банки уделяют недостаточно внимания этой теме.

Кыргызстан заявляет, что собирается стать дружественной страной для криптовалюты. В конце 2021 года парламент разработал правила для криптобирж. Они получили юридический статус в стране. Но законы ещё совершенствуются. После их установления, они смогут регулировать криптовалюты на нужном уровне. Национальным банком Кыргызстана был предложен законопроект об использовании криптовалют легализованно.

Помимо всего этого в стране был запущен майнинг криптовалют. Данил Вартанов - эксперт в этой области заявил, что добыча криптовалюты может принести пользу экономики Кыргызстана и тем самым вывести страну на новый уровень.

Недавно произошедшая авария в Центрально азиатском энерго кольце Кыргызстана, которая привела к отключению света по всей республике, спровоцировала мнение многих людей, что данная ситуация случилась из-за большого потребления электроэнергии связанном с майнингом криптовалюты. Но эксперты в этой области быстро опровергли данную теорию.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia