В прошлом месяце торговый объём ключевых биткоин-бирж увеличился на 22%

В прошлом месяце торговый объём ключевых биткоин-бирж увеличился на 22%

В ноябре 2022 года торговый объём ключевых спотовых платформ, которые отслеживаются ForkLog, увеличился на 22% - до 689 миллиардов долларов США, невзирая на крах организации FTX. На это указывает аналитический отчёт описываемого журнала за прошлый месяц.

Из всей суммы 495 миллиардов долларов США (или около 70%) приходится на Binance, которая оказалась в выигрыше из-за падения FTX International. Помимо этого, аналогичные показатели были улучшены и у Coinbase (61 миллиард долларов США), а также у Kraken (23 миллиарда долларов США). У двух последних бирж показатели были улучшены благодаря тому, что отделение биржи Сэма Бэнкмана-Фрида в США также пришлось закрыть. К тому же американские пользователи пока не имеют права работать на платформах, которые никак не регулируются федеральным законодательством и законодательством конкретного штата.

Что касается бирж с централизованным характером работы, то общий объём активов на их счетах по итогам ноября 2022 года упал на 15% - отток криптовалютного капитала здесь составил более 3,5 миллионов эфириумов. Доля эфириумов, которые заблокированы в смарт-контрактах DeFi-приложений, составила 26,71% (за месяц до отчётного периода данный показатель составлял почти 28%).

Резкое падение доверия к централизованным биржам, в свою очередь, привело к росту интереса к альтернативным ресурсам. Некастодиальные платформы, привлекшие внимание ForkLog, предемонстрировали наилучшие показатели с начала лета 2022 года - около 69 миллиардов долларов США.

Uniswap улучшил собственные показатели на 58%, располагая торговым объёмом в 43 миллиарда долларов США.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia