Влияют ли цены на газ на курсы криптовалют?

Влияют ли цены на газ на курсы криптовалют?

Грядет настоящий «шок» 2022 года, связанный с ценами на природный газ в США — Геринг и Розенцвайг

По словам управляющего партнера Goehring & Rozencwajg Associates Ли Геринга, аномалии и рискованные события 2022 года еще не закончились, и на рынке природного газа США разворачивается очередной кризис.

Поскольку рынки только борются с последствиями российского вторжения в Украину, за которым последовал рост цен на сырьевые товары, такие как нефть и сельскохозяйственные товары, следующий черный лебедь не за горами.

«Большой кризис, который удивит всех в ближайшие шесть месяцев, будет здесь, в Северной Америке, из-за цен на природный газ в США», — сказал Геринг Kitco News.

«Это будет настоящий шок, так как это будет тот самый газовый кризис, который уже происходит во всем мире. Соединенные Штаты были полностью невосприимчивы ко всему этому в течение прошлого года. Даже сегодня цены на газ в Европе и Азии составляют около 30 долларов за млн БТЕ по сравнению с 8,20 долларов за млн БТЕ в США».

Беспокойство вызывает то, что США, возможно, не смогут больше противостоять этому кризису, поскольку любое непредсказуемое событие может вызвать дефицит на рынке природного газа США, тем более, что США сейчас увеличивают свой экспорт.

«Может быть какой-то североамериканский черный лебедь, который внезапно заставит газовый рынок США перейти от структурного профицита к структурному дефициту. Если это произойдет, цены на газ в США могут вырасти. Они могут утроиться и, возможно, даже учетвериться», — предупредил Геринг.

Прогнозируемый шок цен на газ в США затронет весь рынок, включая криптовалюты как сегмент с более высоким риском. Таким образом выявляется непрямая связь крипторынка с рынком газа. В очередной раз крипторынок с капитализацией чуть более $1 трлн подвержен напряженности в других активах.

По мнению цитируемых аналитиков, противостоять грядущему кризису сможет только золото с целевой ценой до 14 000 долларов. Снизится ли цена BTC в этом случае? К счастью, большинство из нас увидит это своими глазами.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia