Аналитики предрекли рост популярности Layer2 Bitcoin

Аналитики предрекли рост популярности Layer2 Bitcoin

Исследование, проведенное экспертами авторитетного YouTube-канала Altcoin Buzz, предвещает решающую роль проектов "второго уровня" (Layer 2), разрабатываемых для блокчейна Bitcoin, в развитии криптовалютной индустрии в 2024 году. Среди всех подобных проектов особо выделяется сеть Stacks (STX), которая рассматривается как один из главных претендентов на значительный рост.

Stacks - это проект "второго уровня", решающий проблему масштабируемости Bitcoin. Он функционирует независимо от базового блокчейна, обеспечивая бесперебойную работу основной сети. Кроме того, Stacks использует Bitcoin в качестве надежной системы хранения данных, записывая все транзакции в его блокчейн.

Исследователи Altcoin Buzz видят несколько ключевых факторов, способствующих потенциальному росту стоимости токена STX:

  • Обновление Nakamoto. Это значительное обновление протокола Stacks, существенно повышающее его производительность и масштабируемость.
  • SBTC. Представляет собой версию протокола Stacks, обеспечивающую повышенную безопасность и конфиденциальность благодаря сниженному уровню доверия.
  • Биткоин-ETF. Одобрение биржевых фондов, отслеживающих стоимость Bitcoin, привлечет институциональных и розничных инвесторов, стимулируя рост индустрии.

Кроме того, в экосистеме Stacks наблюдается активное развитие в сфере децентрализованных финансов (DeFi), что дополнительно повышает привлекательность проекта. Создание новых проектов DeFi на платформе может значительно увеличить спрос на токены STX.

Stacks уходит корнями в стремление предоставить пользователям контроль над своими данными. Платформа Blockstack, лежащая в основе Stacks, предлагает альтернативный путь разработки приложений, известный как "Новый Интернет". Он использует технологию блокчейн и смарт-контракты для децентрализованного хранения и управления данными.

Эксперты Altcoin Buzz уверены, что проекты "второго уровня" на базе Bitcoin, и в частности Stacks, будут оказывать определяющее влияние на будущее криптовалют в 2024 году. Решение проблем масштабируемости, интеграция DeFi и другие факторы роста создают благоприятные условия для процветания токена STX и всей сети Stacks.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia