Биткойн достиг $50 000

Биткойн достиг $50 000

Подъему способствует покупательское давление со стороны эмитентов ETF в США.

Ключевые факты:

  • Биткойн отмечает уровень, которых не было с декабря 2021 года.
  • Криптовалютный рынок сопровождает подъем.

Биткойн (BTC) преодолел сильное сопротивление в районе 49 000 долларов и коснулся отметки в 50 000 долларов. Это цена, которой цифровая валюта не видела с декабря 2021 года.

Согласно постулатам технического анализа, BTC может найти новое сопротивление в районе $52 000, где в прошлом он отскакивал или находился в боковом направлении. Кроме того, если ему не удастся сильно превысить 50 000 долларов, он может стать новым сопротивлением и какое-то время может находиться в боковом направлении вокруг этой цены.

Покупательное давление со стороны компаний-эмитентов биткойн-ETF в США, по-видимому, является основным бычьим драйвером этого роста. Количество BTC, поступающих в ETF, в течение месяца менялось с переменной скоростью, но постоянно увеличивалось.

Можно думать, что многие фонды и крупные институциональные инвесторы постепенно решают вкладывать деньги в эти финансовые продукты. Но в основном инвесторы такого типа осторожны, и многие из них все еще находятся в процессе оценки 11 биткойн-ETF, одобренных в Соединенных Штатах, чтобы решить, какой из этих продуктов выбрать.

Кроме того, учитывая, что до следующего халвинга (событие, которое обычно приводит к росту цены BTC) осталось от 3 до 4 месяцев, вполне возможно, что многие инвесторы воспользуются этим временем для накопления BTC. Это, по простому закону спроса и предложения, приводит к росту цены.

Рынок альткойнов сопровождает этот рост. На момент написания этой публикации лидировали Dymension, Beam и Kaspa, поскольку это криптовалюты с самым высоким ростом за последние 7 дней.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia