Блокчейн-игра на базе Blast подверглась масштабному эксплойту

Блокчейн-игра на базе Blast подверглась масштабному эксплойту

Сеть 2-го уровня Blast организации Super Sushi Samurai подверглась масштабному эксплойту, о чем было объявлено в социальных сетях. По данным, потери организации составили около $5 млн, а специалисты CertiK подтвердили факт инцидента. Оказалось, что критические ошибки в смарт-контракте явились одной из главных причин уязвимости.

Сегодня, 21 марта, разработчики Super Sushi Samurai должны были представить свою блокчейн-игру, однако хакер сумел воспользоваться слабым местом в смарт-контракте. Произведя транзакции с самим собой, он умудрился удвоить баланс токенов, что привело к колоссальному падению стоимости токенов Super Sushi Samurai почти на 90%, согласно данным CoinGecko.

Неожиданно хакер связался с командой разработчиков, утверждая, что его действия были необходимы для "спасательной операции". Он также заявил, что имеет план возмещения убытков пострадавшим пользователям. Отметим, что взломы смарт-контрактов остаются распространенным явлением, особенно на старте новых сетей.

Ситуация с Blast привлекла внимание к важности безопасности смарт-контрактов и необходимости осуществления тщательной проверки перед их использованием. Специалисты отмечают, что инциденты подобного рода подчеркивают уязвимости в системах, что требует постоянного мониторинга и обновлений для обеспечения надежности и безопасности.

Несмотря на масштаб ущерба, возможность диалога с хакером и обещание компенсации убытков позволяют надеяться на восстановление доверия пользователей и возможность внедрения усовершенствований в безопасности проекта Super Sushi Samurai.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia