Dogecoin вырос на 28% после твита Илона Маска

Dogecoin вырос на 28% после твита Илона Маска

Криптовалютный актив Dogecoin, уже успевший стать "мемом" в соответствующей индустрии, продемонстрировал резкий рост после того, как генеральный директор SpaceX и Tesla Илон Маск выразил ему свою поддержку. Это произошло через некоторое время после того как против известнейшего бизнесмена поступило коллективное обращение в суд, в котором утверждалось, что Маск искусственным образом влияет на курс Dogecoin. Илон Маск и все его действующие бизнесы выступают как ответчики по данной жалобе. Об этом пишет новостной блок когда-то известной поисковой системы Yahoo.

Исходя из информации, предоставленной CoinMarketCap, Dogecoin продемонстрировал рост практически на 28% с минимума в 0,0492 доллара США субботним вечером.

Криптовалютный актив продолжает при этом пользоваться абсолютной поддержкой Илона Маска на фоне отчаянных попыток криптовалютных активов восстановиться после катастрофического падения последних нескольких недель. Владелец разработчика электромобилей Tesla соответствующим постом в социальной сети Twitter (заблокирована на территории Российской Федерации) только подтвердил данную безусловную поддержку.

Прежняя утрата позиций DOGE за последнюю неделю до 0,04972 доллара США аналитики объясняли общим негативным трендом, связанным с развитием криптовалютных активов, и судебной коллективной жалобой в отношении самого Илона Маска.

Также вышеуказанная коллективная жалоба содержит обвинения в адрес Маска, связанные с тем, что около 3 лет бизнесмен якобы зарабатывал на волатильности биткоина. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia