Генеральный директор Binance: «Обвал FTX никому не нужен»

Генеральный директор Binance: «Обвал FTX никому не нужен»

Чанпэн Чжао, генеральный директор Binance, опубликовал сообщение, которое он разослал своим пользователям, чтобы прояснить свою сделку с FTX на этой неделе.

Генеральный директор Binance раскрыл внутреннее сообщение, которое он отправил своим сотрудникам.

Генеральный директор Binance предупреждает, что они «не планировали» крах FTT и поглощение FTX.

Он сообщил, что после приобретения передумал и не будет продавать свои активы в FTT.

Чанпэн Чжао, более известный как «CZ» и генеральный директор Binance, криптовалютной биржи с самым высоким объемом торгов в мире, опубликовал электронное письмо, которое он разослал всем своим сотрудникам по всему миру после того, как оно просочилось в Интернет. По его оценке, он решил поделиться им публично «ради прозрачности», поскольку в сообщении проясняются некоторые моменты о его движениях на этой неделе с FTX.

«Мы не планировали это или что-то связанное со стратегией», — говорится в электронном письме, которым он поделился в Твиттере с помощью захвата изображения. «Менее 24 часов назад мне позвонил SBF [Сэм Бэнкман-Фрид, соучредитель и генеральный директор биржи FTX]. А до этого я очень мало знал о внутреннем положении вещей в FTX», — добавил он.

Этот комментарий прозвучал через день после того, как генеральный директор Binance объявил о приобретении FTX, потому что SBF связался с ним с просьбой о помощи, и они достигли соглашения. Как объявили оба, причина приобретения заключается в том, что FTX переживает кризис ликвидности. Такая ситуация произошла после обмена публичными комментариями между ними через Twitter.

За два дня до этого Чжао объявил, что собирается продать все свои запасы FTT, токена FTX. Это связано с тем, что стало известно о его неплатежеспособности. С тех пор цена токена упала на 90%, усилив опасения на рынке в связи с кризисом, который переживает эта биржа, и потянув за собой другие криптовалюты. На этом фоне биткойн (BTC) упал до 2-летнего минимума ниже 17 000 долларов.

Вся эта ситуация вызвала в экосистеме различные теории о том, спланировал ли все это генеральный директор Binance. Даже сам Сэм Бэнкман-Фрид изначально обвинил Чжао в том, что он «конкурент, который пытался преследовать их ложными слухами», хотя позже, после их союза, подтвердил наличие у них кризиса неплатежеспособности. 

Столкнувшись с этой неопределенностью, Чжао пояснил в электронном письме, разосланном всем своим сотрудникам 9 ноября, что ничего из этого не планировалось.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia