Гигант прогнозирует, что ETF Ethereum превзойдет биткойн-ETF. Что является причиной этого?

Гигант прогнозирует, что ETF Ethereum превзойдет биткойн-ETF. Что является причиной этого?

Одной из самых горячих тем в отрасли за последние недели является возможный допуск ETF Ethereum. Хотя само решение не является однозначным, на этот счет существует множество предположений и мнений. VanEck, глобальная инвестиционная компания, чья Bitcoin Trust (HODL) входит в число 10 спотовых биткойн-ETF, считает, что эфирный ETF может привлечь огромный спрос. Более того, по оценкам гиганта, он может даже превзойти производительность Bitcoin ETF.

Сможет ли ETF Ethereum превзойти биткойн-ETF?

После месяцев ожидания и спекуляций по поводу Bitcoin ETF наконец-то было принято положительное решение по этому вопросу. Следующим на очереди ETF является Ethereum. Скептики полагают, что шансы на это невелики и можно скорее ожидать переноса решения.

Однако есть и те, кто верит в потенциал такого продукта. Пранав Канадэ, портфельный менеджер VanEck, прокомментировал, что с рыночной точки зрения размер рынка спотовых ETH-ETF потенциально такой же, если не больше, чем спотовые биткойн-ETF. Это будет трудная задача, учитывая, что всего за два месяца спотовые продукты BTC принесли чистый приток более 10 миллиардов долларов.

Канадэ в целом считает, что ETH не находится в невыгодном положении по сравнению с BTC: мир инвесторов, ищущих активы, генерирующие денежные средства, огромен, и ETH, очевидно, генерирует комиссии, которые идут держателям токенов. Даже если у вас нет ETF, который мог бы предложить участие в ставках, это все равно актив, генерирующий денежные средства, поэтому он считает, что ETH может иметь больше смысла в качестве актива для большего числа людей, чем Биткойн.

Читайте также: Ethereum может достичь 10 000. долларов и более в 2024 году. Эксперт указывает условия реализации этого сценария

Хотя Пранав Канадэ видит потенциал в продукте Ethereum ETF, само его создание находится под большим вопросом. Шансы на одобрение SEC спотовых продуктов ETH далеко не бесспорны. Аналитики Bloomberg недавно снизили шансы на положительное решение по этому вопросу всего до 30%. Канаде оценивает шансы ETH на создание ETF примерно в 50%.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia