Google намерен предложить разработчикам блокчейна специализированный сервис

Google намерен предложить разработчикам блокчейна специализированный сервис

В облачном секторе Google создается группа, которая сосредоточится на разработке сервиса для пользователей, занимающихся созданием приложений для блокчейна. Об этом корреспонденту CNBC сообщил вице-президент компании Завери.

Несмотря на то, что делаются только первые шаги в этом направлении, уже сейчас понятны огромные возможности для коммерческих решений этого плана. Для большого числа пользователей разработки такого рода существенно необходимы.

Завери намерен предлагать пользователям разработки, предоставляющие возможности более простого использования техники применения решений для распределенного реестра. Одновременно Google не намерен напрямую участвовать в процессе совершенствования технологий блокчейна.

Вице-президент разъяснил, что компания предложит систему, позволяющую сделать проще создание нод, необходимых для регистрации транзакций. Завери уверен, что создаваемые инструменты помогут и в других средах для вычислений.

В связи с этими событиями нелишне упоминание о приглашении в компанию экс директора PayPal Гольдберга, который занимается перезапуском платежного сектора компании. Этот шаг в Google объясняют необходимостью слияния компании с некоторыми финансовыми сервисами, некоторые из которых ориентированы на криптовалюты. Приглашение Гольдберга должно способствовать оформлению нового курса компании.

В частности, Google намерена внедрить дополнительные возможности оплаты и услуг покупок, чтобы пользователи поисковой системы получили более широкий ряд финансовых услуг. По некоторым сведениям, компания уже долго работает над чековым и сберегательным сервисами.  

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia