Израиль готовится к переходу на расчёты в криптовалютах?

Израиль готовится к переходу на расчёты в криптовалютах?

В Израиле начал действовать закон, рекомендующий использовать платежи в криптовалютах и запрещающий крупные наличные сделки и сделки, осуществляемые при помощи банковских чеков.

Представитель Налогового управления Израиля Тамар Брача уведомил о том, что в стране ограничиваются крупные платежи. Описываемая реформа заключается в борьбе с организованной преступностью, коррупцией и неуплатой налогов. Во всяком случае, так утверждают израильские фискальные органы.

Теперь в Израиле вне закона наличные сделки, стоимость которых превышает 6 тысяч шекелей (или 1700 долларов США). Индивидуальным предпринимателям торговать между собой можно на сумму, не превышающую 15 тысяч шекелей (или 4360 долларов США). Превышать ограничения можно исключительно с применением платежей в криптовалютах.

Так Кабинет Министров Израиля последовательно занимается реализацией плана борьбы с "сомнительными" операциями. Помимо этого, правительство готовится запустить цифровой шекель, объясняя это актуальностью соответствующих активов.

Очередные ограничения, связанные с наличными деньгами, весьма позитивно были восприняты представителями индустрии криптовалют. По их мнению, такие ограничения максимально благоприятствуют постепенной легализации криптовалютных платежей в Израиле.

В частности, известный блогер Ларк Дэвис, большинство твитов в заблокированной на территории Российской Федерации социальной сети которого посвящены криптовалютным активам, указывает на то, что Израиль - это только начало, и советует более активно инвестировать в криптовалюту. 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia