Казахстан и Binance стали официальными партнерами

Казахстан и Binance стали официальными партнерами

25 мая основатель крупнейшей криптовалютной биржи Binance Чанпэн Чжао встретился с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым, а также Багдатом Мусиным и Тимуром Сулейменовым, занимающих посты министра цифрового развития и первого заместителя руководителя администрации главы государства, соответственно.

Как сообщается в официальном блоге биржи, итоговым результатом встречи, проходившей в городе Нур-Султан, стало подписание меморандума о партнерских отношениях между сторонами в сфере цифровых финансов. Чанпен Чжао отметил, что они обязуются давать консультации казахстанским властям касательно регулирования криптовалютных активов и способов внедрения виртуальных денег в банковскую систему.

По словам Багдата Мусина, также одними из обсуждаемых тем стали: популяризация Binance в Казахстане и помощь в создании специального учреждения, основной деятельностью которого будет являться обучение молодых людей из технопарка Astana Hub с последующей поддержкой. Министр цифрового развития добавил, что они рады сотрудничеству с биржей, занимающей лидирующую позицию среди своих конкурентов. Помимо всего прочего, Багдат Батырбекович выразил надежду, что подписанное соглашение посодействует в будущем обретению Казахстана статуса регионального центра международных криптоигроков.

Ранее, в 2019 году компания Binance заключила подобный договор с членами правительства Украины. Такой шаг был предпринят для того, чтобы дать криптовалютам возможность укрепить позиции в стране.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia