Майк Новограц считает, что Биткоин достигнет нового рекорда, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет

Майк Новограц считает, что Биткоин достигнет нового рекорда, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет

Биткоин, ведущая мировая криптовалюта, вызывает ажиотаж и привлекает внимание инвесторов по всему миру. В недавних новостях известный инвестор и сторонник BTC Майк Новограц сделал смелое предсказание: "Цена Биткоина поднимется до новых высот, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет".

Долгосрочный потенциал криптовалют

Майк Новограц, бывший менеджер хедж-фонда и основатель Galaxy Digital, известен своей оптимистичной позицией в отношении Биткоинов. Новограц твердо верит в долгосрочный потенциал криптовалют и активно участвует в содействии их внедрению. Его недавнее заявление о потенциальном росте Биткоина основано на теории о том, что геополитическая стабильность может существенно повлияет на состояние крипторынка и уверенность вкладчиков.

Последствия для цены BTC

Вера Новограца в то, что Биткоин достигнет новых рекордных уровней, если конфликт на Ближнем Востоке утихнет, проистекает из ожидания того, что стабильность побудит инвесторов вкладывать больше капитала в криптовалюты. По мере роста доверия к традиционным рынкам люди могут быть более склонны диверсифицировать свои портфели и изучать альтернативные инвестиционные возможности. Биткоин, с его ограниченным предложением и децентрализованным характером, становится привлекательным вариантом для тех, кто ищет доступ к активам, на которые не оказывают прямого влияния традиционные финансовые системы.

Вместе с тем, потенциальный рост цены Биткоина также может быть результатом расширения институционального участия. По мере ослабления геополитической напряженности институциональным инвесторам может стать более комфортно выходить на рынок криптовалют. Их участие может привести к увеличению объемов торгов, увеличению ликвидности и, в конечном итоге, к положительному влиянию на стоимость Биткоина.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia