Платёжная система PayPal интегрирует криптовалюту в свою систему

Платёжная система PayPal интегрирует криптовалюту в свою систему

В мае 2022 года официальное представительство PayPal в России объявило о масштабной реструктуризации своей финансовой системы, в рамках которой будет интегрирована криптовалюта наравне с другими платёжными средствами. Это существенно упростит осуществление оплаты и платежей владельцам криптовалюты внутри системы PayPal.

Данный вопрос решался на Всемирном экономическом форуме, и представитель PayPal заявил журналистам о намерении охватить по максимуму все виды криптовалют, существующих на данный момент в мире.

А с появлением новости о том, что в России в данный момент проходит этап тестирования цифрового рубля и он уже в следующем году станет доступен рядовым гражданам, модернизация платёжной системы PayPal является более чем актуальной для россиян.

Ещё в прошлом году возможность хранить, продавать и покупать криптовалюту получили клиенты США и Великобритании в системе PayPal, а в ближайшем будем такая возможность должна появиться в России. О своём намерении развивать бизнес заявил вице-президент PayPal на Всемирно экономическом форуме в Швейцарии.

Платёжная система PayPal интегрирует криптовалюту в свою систему и тем самым упростит расчёты для многих клиентов, расширит зону своего влияния и станет одной из первых платёжных систем, ориентированных на мировой рынок. Предполагается, что система охватит даже цифровые валюты центральных банков. Точные сроки официальный представитель PayPal не указывает, однако сам факт, что ведётся активная работа в данном направлении, уже свидетельствует о наличие спроса на услуги в данной сфере.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia