Пуэрто-Рико определил нормативную базу для блокчейнов

Пуэрто-Рико определил нормативную базу для блокчейнов

Правительство Пуэрто-Рико стремится создать «среду определенности и стабильности» для размещения блокчейнов на острове.

Пуэрто-Рико хочет привлечь компании в секторе блокчейна с помощью стимулирующих правил.

Ключевые факты:

  • Пуэрто-Рико способствует инвестициям за счет стимулов для компаний в секторе блокчейнов.
  • Цифровые активы имеют особый режим в соответствии с законодательством.

Департамент экономического развития и торговли Пуэрто-Рико опубликовал письмо, в котором дал зеленый свет постановлению, направленному на то, чтобы открыть двери острова для блокчейнов и компаний в этом секторе.

«Еще раз у Пуэрто-Рико есть возможность активизировать и использовать преимущества некоторых новых отраслей в технологическом секторе, принимая компании, занимающиеся разработкой и проверкой блокчейнов и связанной с ними деятельностью, включая цифровые активы», — подчеркивается в документе.

В этом смысле правительство Пуэрто-Рико объясняет, что открытие направлено на то, чтобы помочь компаниям с налоговыми льготами, основанными на Законе 60 Пуэрто-Рико, также называемом «кодексом стимулирования».

Законодательство, которое датируется 2019 годом, состоит из группы налоговых льгот, и они как раз и предназначены для привлечения инвесторов из биткойн и других отраслей, как это сейчас делают с компаниями-разработчиками блокчейна.

С этой целью власти предоставят рекомендации относительно сферы деятельности или активов, которые могут пользоваться налоговыми льготами, предусмотренными действующим законодательством.

Именно в письме определяется и уточняется, какие виды деятельности в рамках технологии имеют право на освобождение от налогов, более известное как Кодекс стимулирования.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia