Разработчики Altlayer заявили о партнерстве с Babylon

Разработчики Altlayer заявили о партнерстве с Babylon

Разработчики проекта Altlayer (ALT) объявили о сотрудничестве с протоколом Babylon, который предоставляет возможность пользователям замораживать свои биткоины (BTC) в сети Bitcoin, чтобы получать доходность. После этого, полученные цифровые монеты могут быть использованы для обеспечения безопасности внешних сетей, таким образом, расширяя возможности использования BTC в качестве залога и обеспечения безопасности в различных экосистемах. Altlayer и Babylon предоставляют пользователям большую гибкость и новые инструменты для использования своих активов BTC для генерации доходности и обеспечения безопасности в рамках разнообразных сценариев.

Представители компании объяснили, что использование этого протокола для стейкинга не требует доверия и делегирования хранения. Это означает, что пользователи не нуждаются в передаче своих BTC третьим лицам. Вместо этого, они могут самостоятельно удаленно разместить свои биткоины в контракте Taproot на блокчейне. Если в будущем возникнет необходимость, ставка может быть легко отменена, если будет обнаружено вредоносное поведение. Разработчики отметили, что принцип работы Babylon подобен стейкингу ETH и рестейкингу Eigenlayer, только с использованием флагманской криптовалюты BTC. Кроме того, было добавлено, что это предоставляет пользователям большую гибкость и возможность контролировать свои активы.

Представители проекта заявили, что невозможно использовать произвольные доказательства нарушения безопасности в сети Bitcoin так же, как в сети Ethereum, из-за отсутствия смарт-контрактов. Вместо этого, протокол Babylon позволяет защищать цепочки PoS с помощью ставок BTC. Также помимо создания верификатора, можно создать выделенную автономную сеть, основанную на протоколе, что обеспечивает большую гибкость при работе с окружениями выполнения, где нет эффективных средств проверки.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia