Регулирование криптовалют в Бразилии может быть одобрено под давлением брокеров и банков

Регулирование криптовалют в Бразилии может быть одобрено под давлением брокеров и банков

Законопроект, регулирующий рынок криптовалюты в Бразилии, вернулся в повестку дня на пленарном заседании Палаты депутатов под давлением банков и брокерских компаний страны, которые срочно требуют одобрения PL.

Давление со стороны компаний с целью регулирования могло стать причиной возобновления обсуждения законопроекта 4401/2021, который уже одобрен в Федеральном сенате и ожидает определения депутатами.

Несколько тем для обсуждения в законопроекте вызвали споры в последние месяцы, что затруднило его принятие. Остается надеяться, что теперь спорные моменты урегулированы и проект, который семь лет пролежал в палате, наконец-то может быть одобрен.

Регулирование криптовалют в Бразилии основано на давлении со стороны компаний. 9 ноября 2022 года банки и криптовалютные брокеры Бразилии отправили письмо Артуру Лире (PP-AL). Несколько учреждений оказали давление на Артура Лиру, чтобы он руководил проектом на пленарном заседании. На нынешнего президента Палаты оказали давление, чтобы он срочно принял законопроект.

Проект был запланирован на сессии, которые должны состояться на пленарном заседании с 22 по 24 ноября.

На практике PL стремится регулировать деятельность криптовалютных брокеров в Бразилии. Ответственность за надзор должен взять на себя Центральный банк Бразилии, который уже заявил, что должен придерживаться пруденциального подхода.

В последние месяцы несколько банков в Бразилии начали использовать криптовалюты. С инвестиционными продуктами и услугами для покупки и продажи биткоинов и других валют финансовые учреждения продолжают добиваться регулирования в этом секторе.

Директор по новому бизнесу на рынке биткоинов Фабрицио Тота рассказал о событии Центрального банка на прошлой неделе в своем Twitter. По его словам, событие, посвященное выпуску бразильской цифровой валюты Digital Real (CBDC), стало для многих неожиданностью. Тем не менее он понимает, что развитие криптовалют невозможно без хороших отношений с регуляторами. Для ФабрициоТоты окончание FTX только улучшает понимание его видения.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia