Shoo Shitcoins: доминирование биткойнов стало самым высоким за шесть месяцев

Shoo Shitcoins: доминирование биткойнов стало самым высоким за шесть месяцев

Доминирование биткоина на рынке криптовалют достигло самого высокого уровня за последние шесть месяцев. Это показывает, что на фоне опасений по поводу рынка криптовалют держатели слабых монет без обеспечения или будущего в конечном итоге возвращаются к биткоинам.

Запущенная более 13 лет назад технология биткойн является пионером в финансовом мире, являясь первой децентрализованной криптовалютой. Даже несмотря на несколько лет истории, его экосистема сохраняет корни рыночного фундамента, а проект поддерживается распределенным образом.

В конечном итоге вокруг биткоина возник «рынок криптовалют», на котором сегодня уже насчитывается более 13 000 монет. Конечно, тревожное количество проектов привлекает внимание, но оно доказывает, что количество отличается от качества.

В январе 2022 года рынок увидел суровую реальность доминирования биткоинов, которое было на самом низком уровне за три года . Исторически сложилось так, что во времена подъема рынка, как это наблюдалось в 2020 и 2021 годах, этот показатель, который сравнивает рыночную капитализацию биткоина с капитализацией других криптовалют, падал.

Однако, когда рынок работает в условиях спада, инвесторы в криптовалюту обычно ищут биткойн, так как это не только самая старая валюта, но и самая безопасная с точки зрения технологии.

Таким образом, после падения последних нескольких дней и огромной девальвации Биткойн стал безопасным убежищем, согласно данным валютного домена, предоставленным веб-сайтом CoinGecko. Это связано с тем, что доминирование снова превысило рыночную капитализацию в 42%, значение, которого не было с октября 2021 года.

Примечательно, что в последние дни доля рынка таких криптовалют, как Dogecoin, сократилась, что свидетельствует о том, что проекты мемов также не вызывают интереса у инвесторов. Solana также потеряла большую долю, в то время как Ethereum остался стабильным в секторе проектов смарт-контрактов.

Видя падение рынка, многие бросаются в биткойн, как показывают данные за последние несколько дней. Даже стабильные монеты не видели значительного увеличения своей рыночной капитализации, так как многие инвесторы опасаются этих технологий после падения Terra (LUNA). 

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia