Сообщество в Бразилии учит детей использовать биткойн в школе

Сообщество в Бразилии учит детей использовать биткойн в школе

Бразильская цитадель Биткойн-Бич учит детей, как молниеносно использовать криптовалюту для поддержки экономики замкнутого цикла без бумажных денег.

Бразильская цитадель биткойнов (BTC), известная как Биткойн-Бич (Praia Bitcoin на португальском языке), учит детей начальной школы, как использовать криптовалюту для покупки того, что они потребляют ежедневно, во время перемен. 

Таким образом, в школе в сообществе Жерикоакоара самые младшие покупают фрукты с помощью дебетовой карты и торговой точки на основе сети Bitcoin Lightning. 

«Мы работаем быстрее, чем Visa или MasterCard, и детям это нравится», — пишет команда Citadel в своем Twitter-аккаунте.

В бразильском Bitcoin Beach считают, что методы, упрощающие использование биткойнов, будут стимулировать их экономику замкнутого цикла, основанную на криптовалюте.

Некоторые предприятия в этом районе используют аналогичные платежные системы.

Больше импульса для циркулярной экономики биткойнов

План проекта состоит в том, чтобы полностью избавиться от использования фиатных денег, которые контролируются правительствами, для создания местной экономики, основанной на «реальных и мирных деньгах», как они классифицируют биткойн.

Предложение экономики замкнутого цикла должно использовать унаследованную систему, используя ее инструменты и законы, чтобы обеспечить реальную свободу и сокращение рабства. Используя биткойн, вы обернете время вспять. С годами вы снизите свой уровень рабства и станете суверенной личностью. Поскольку вы больше не являетесь частью проблемы, вы можете исправить мир, исправив деньги.

Цитадель Бич Биткойн Бразилии.

Однако при оплате биткойнами с использованием QR-кодов необходимо устранить несколько недостатков. Основная трудность возникает из-за разницы в ценах на BTC, зафиксированных разными платформами, участвующими в процессе. По этой причине пользователи «могут заплатить неправильную сумму или с гигантским спредом, иногда 5% или 10%», согласно Twitter.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia