Создателя NFT-коллекции Milady вновь взломали, или это мошенничество?

Создателя NFT-коллекции Milady вновь взломали, или это мошенничество?

Известный художник и создатель NFT-коллекций Кришна Охандиар, также известный как Шарлотта Фанг, стал жертвой хакерской атаки, в результате которой с его криптовалютного кошелька было похищено большое количество эфира и NFT. На основании информации, предоставленной X Dumpster DAO, украденные цифровые активы были переведены на другой адрес и начали продаваться без согласия владельца.

Анализ данных блокчейна показывает, что адрес, на который были переведены украденные активы, выпустил несколько NFT, включая стейкинговые NFT, связанные с проектом Milady. Примерно 1 миллион долларов в эфире был отправлен на этот адрес, а затем переведен на другой адрес. На момент написания статьи на новом адресе хранилось около 1 миллиона долларов в эфире, а также другие токены.

Подробности о том, как произошел взлом, остаются неизвестными. Однако компания по безопасности блокчейна Peckshield обнаружила, что ранее средства были переведены с официального кошелька проекта Remilia на адрес, с которого начались продажи украденных NFT. Это не первый инцидент для Охандиара и его сообщества. В 2022 году цены на NFT Milady резко упали после скандала с его участием. Охандиар был вовлечен в судебные разбирательства как истец и ответчик, оспаривая право собственности на активы проекта.

Этот инцидент поднимает вопрос о безопасности цифровых активов и защите от взломов в криптовалютной сфере. Взломы и мошеннические действия продолжают быть одной из основных проблем, с которыми сталкиваются участники рынка цифровых активов.

Ситуация с взломом вызывает серьезные тревоги в сообществе NFT-коллекций и подчеркивает важность обеспечения безопасности личных кошельков и активов в сфере криптовалют.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia