Tesla сохранила свой запас биткоинов

Tesla сохранила свой запас биткоинов

Компания Илона Маска обнародовала свой финансовый отчет по итогам 2023 года. Из приведенных цифр следует, что доход производителя электрокаров составил 97,8 миллиардов долларов, что больше показателей 2022 года на 15%. Вместе с тем, на такое же количество пунктов снизилась и чистая прибыль, а именно до 17,7 млрд.

Акции компании также не демонстрировали рост котировок. Так, результаты послеторговой сессии говорят о падении на 6%. В декабре же 2023 стоимость ценных бумаг упала практически на 18%. И это также настораживает некоторых экспертов и специалистов фондового рынка.    

В течение минувшего года Tesla не совершала никаких операций с биткоинами. Их балансовая стоимость осталась прежней, а именно 184 миллиона в долларах. Если же говорить именно о количестве цифровой валюты, то это 9720 BTC. Текущая доходность таких активов составляет 16%

Имеет смысл напомнить, что зимой 2021 года в биткоин было вложено полтора миллиарда в американской валюте. Тогда Илон Маск оценил эти инвестиции как достаточно рискованные.

Во 2 квартале 2022 года Tesla совершила транзакцию по конвертации 75% цифровых активов в фиат. Выручка составила 936 миллиона долларов при показателе прибыли в 64 млн. Но в связи с тем, что имела место негативная переоценка биткоинов, образовался чистый убыток на 140 миллионов, который и был показан в финансовой отчетности компании.

Стоит вернуться к Илону Маску. В одном из интервью он признался, что также имеет некоторые сбережения в криптовалюте. Однако это не биткоин, а такая денежная единица как Dogecoin.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia