Торговля фьючерсами приведёт к пертурбациям на рынке Dogecoin

Торговля фьючерсами приведёт к пертурбациям на рынке Dogecoin

Мишабор, известный энтузиаст криптовалюты Dogecoin (DOGE), предостерег инвесторов от участия в торговле фьючерсами на DOGE, которую планирует запустить криптобиржа Coinbase. По его мнению, этот финансовый инструмент сопряжен с высоким риском для рядовых инвесторов.

Фьючерсные контракты являются производными инструментами, которые дают возможность инвесторам спекулировать на будущей цене актива, не приобретая его напрямую. В случае с Dogecoin владельцы фьючерсов могут делать ставки на рост или падение курса монеты.

Однако Мишабор предупредил, что эта форма торговли подходит только для опытных инвесторов с глубоким пониманием рынка и высокой терпимостью к риску. Для обычных инвесторов торговля фьючерсами может превратиться в игру в казино, где они неизбежно проиграют маркетмейкерам - профессиональным трейдерам с доступом к огромной ликвидности и другим преимуществам.

Блогер также отметил скандалы, потрясшие криптоиндустрию в последние месяцы, такие как крах биржи FTX. Эти события подчеркивают высокий уровень коррупции и непрофессионализма, который может присутствовать в этом секторе.

Кроме того, Мишабор обратил внимание на высокую волатильность курса Dogecoin. Показатели индекса волатильности DOGE свидетельствуют о том, что цена монеты может значительно колебаться в короткие промежутки времени. Эта нестабильность еще больше усугубляет риски, связанные с торговлей фьючерсами.

Мишабор настоятельно призвал обычных инвесторов не переоценивать свои возможности и избегать торговли фьючерсами на Dogecoin. По его мнению, риск потери капитала при торговле этим финансовым инструментом слишком велик, а потенциальная прибыль не оправдывает таких рисков.

Блогер также рекомендовал инвесторам, желающим получить экспозицию на Dogecoin, использовать более традиционные методы, такие как покупка самих монет и их удержание на долгосрочную перспективу. Хотя и этот метод не лишен рисков, он считается менее спекулятивным и более подходящим для неискушенных инвесторов.

Таким образом, Мишабор призывает инвесторов сохранять крайнюю осторожность при рассмотрении возможности торговли фьючерсами на Dogecoin. Только опытные трейдеры, полностью осознающие риски и имеющие адекватные знания и навыки, должны рассматривать возможность участия в этом виде торговли.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia