В Гонконге запустят первые спотовые биткоин-ETF

В Гонконге запустят первые спотовые биткоин-ETF

Гонконгская комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) одобрила запуск спотовых биржевых инвестиционных фондов (ETF) на биткоин (BTC) в Гонконге, что стало значительным шагом в развитии рынка криптовалют города.

Четыре компании — Harvest International, Bosera Funds, Huili Financial и GaoShi International — получили разрешение на создание ETF, которые будут отслеживать спотовую цену биткоина. Этот шаг предоставит инвесторам доступ к криптовалюте через регулируемые финансовые продукты, повышая ее легитимность и привлекательность.

Ожидается, что Гонконгская фондовая биржа (HKEX) завершит техническую подготовку к листингу новых продуктов в течение следующих двух недель. Одним из ключевых шагов является получение компаниями лицензий на управление виртуальными активами.

После утверждения фондовой биржей и SFC эксперты прогнозируют, что запуск новых инвестиционных продуктов займет около двух недель. Этот шаг создаст новые возможности на финансовом рынке Гонконга и повысит его привлекательность для инвесторов.

Гонконг намерен позиционировать себя как международный финансовый центр для цифровых активов, конкурируя с такими городами, как Сингапур и Дубай. Внедрение спотовых биткоин-ETF станет важным шагом в развитии рынка криптовалют и позволит Гонконгу утвердиться в качестве ведущего мирового центра цифровых инвестиций.

Запуск спотовых биткоин-ETF в Гонконге ожидается к концу апреля 2024 года. Это эпохальное событие укрепит позиции города на международном рынке цифровых активов и предоставит новые возможности для инвесторов.

Обменник электронных валют

Обмен в нашем обменнике Вы можете выполнить с Bitcoin, Qiwi, Litecoin, Ethereum, Ethereum Classic, Advanced Cash, Stellar, Tron, Monero, Dash, Dogecoin, Zcash и многими другими валютами. Вы можете купить средства с банков: Сбербанк, Альфа банк, Тинькофф.
Cash
PocketEx
bitsmedia